погода
18:04, 2 августа 2021 г.

В Белгородской области резко изменится погода

погода

Об этом жителей региона предупреждают в МЧС. По словам спасателей, белгородцам нужно приготовиться к дождю, а может даже и граду.  

Последнюю неделю жара вновь донимала жителей региона. В МЧС только и успевали объявлять штормовые предупреждения, а столбик термометра бесперебойно выдавал весёленькие 35 градусов. Но скоро, кажется, от духоты можно будет немного передохнуть.

В МЧС поделились прогнозом на завтра, согласно которому температура в области опустится до 24 градусов тепла, а кое-где может даже ливануть как из ведра, да ещё и с грозой. Порывы ветра местами будут достигать 20 м/с, так что учитывайте этот факт, планируя завтрашний день.

Учитывайте и тот факт, что завтра местами возможен даже град – посматривайте на небо и держитесь поближе к зданиям. А ещё возьмите с собой на всякий случай что-нибудь такое, что сможет защитить вашу голову от попадания в неё нескольких порций льда. 

Рекомендации от МЧС – традиционные. Не спускайте глаз со своих детей, под дождём не бегайте, во время грозы от всяких высоких штук держитесь подальше. И от воды, к слову, тоже.  

Тем не менее, передохнуть от жары нам долго не не выйдет. Согласно другим прогнозам, так полюбившиеся всем ещё в июле 30 градусов поспешат вернуться уже к пятнице. Так что не убирайте свои летние маечки и шорты слишком далеко в шкаф, велик шанс, что в ближайшее время они вам ещё не раз ой как понадобятся. 

Фото: Антон Вергун

#Белгород #погода #МЧС #грозы #жара
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"