позор
15:48, 2 августа 2021 г.

Очередной кошмар горожанина нашёлся под Белгородом

позор

Ни для кого не секрет, что несмотря на 2021 год на дворе, многие люди до сих пор живут в невменяемых, а то и попросту унизительных условиях. И это даже в городах – о деревнях говорить не будем. В паблик во ВКонтакте «Разумное Онлайн» обратились жильцы дома на Бельгина, 5, попросив рассказать о том, в каких условиях им приходится существовать.

Стоит сразу отметить – на этом доме имеется очень «колоритное» украшение в виде мёртвого голубя. Кто обрёк птицу на мучительную смерть, или почему она сама запуталась – неизвестно, но из соображений этичности фотографию мы прикладывать не станем [но она у нас имеется, если что, может, для пабликов пригодится]. А теперь по порядку.

Во-первых, нужно понимать, что Бельгина, 5 недавно ремонтировали – здание откапиталено, и вроде всё должно быть хорошо. Но, как это часто бывает, после обновления становится только хуже. Знакомо пользователям Windows, а? Жильцы жалуются на то, что у дома нет никакого водоотведения с крыши – во время дождя потоки воды льются на голову каждого, кому не повезло пройти возле сего чуда архитектурной мысли. Ну а когда снег и сосульки – и вовсе дом становится смертельно опасным. Это не говоря уже о том, что жители жалуются на регулярно падающие сверху кирпичи, которые вываливаются из кладки.

Впрочем, внутри тоже не всё гладко. Стены покрасили, но на этом работа, по большому счёту, закончилась. Почтовые ящики ветхие, на трубах ржавчина, на стенах – открытая проводка, которую никто не додумался спрятать, кроме самих жильцов [ещё бы, нужно же беспокоиться о выживании].

Спуск в подвал, кстати, тоже заслуживает отдельного внимания – крутая лестница, забитые воздуховоды, из-за чего под домом воздух примерно такой же, как в пещерах, которые были засыпаны долгие столетия. А ещё просто прекрасный подарок от строителей, которые проводили капремонт – куча мусора, кирпичей, досок и прочего барахла, которое вынести после себя никому в голову не пришло.

Жители Бельгина, 5 обращались и к местному главе района Владимиру Перцеву, и к Василию Чамкаеву, главе поселковой администрации, и даже к Вячеславу Гладкову, врио губернатора Белгородской области. Но увы, пока никаких действий не предпринимается. Дом отремонтирован? Отремонтирован. Есть косяки? Поправим. Когда? Ну, это уж как повезёт.

#капремонт #жильё #дома #многоэтажки #условия #унижение #качество #позор #Белгородская область #Разумное
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"