услуги
11:31, 31 июля 2021 г.

МФЦ из Белгородского района стал лучшим в России

услуги

Все знают, что такое многофункциональный центр, да? Если не все, поясним: это когда в одной конторе можно получить много всяких государственных и муниципальных услуг. Такая централизованная система получения справок, выписок, внесения в реестры и тому подобного. Короче говоря – одно окно. В общем, классная штука; особенного хорошо это понимают те, кто в своё время часами торчал в душных очередях в разных учреждениях, чтобы получить какую-то бессмысленную бумажку. Без очередей, пожалуй, и сейчас не обходится, но они по преимуществу электронные и экономят кучу времени. Технологии, так сказать.

Ну так вот, в правительстве области похвалились: МФЦ из посёлка Разумное Белгородского района признали лучшим в стране. Для этого чиновники провели специальный конкурс. Для определения победителей применялась целая куча критериев: спектр услуг, скорость их предоставления, удобство, степень цифровизации и так далее. Оценивали всё это важные дяди и тёти из аппарата федерального правительства, налоговики, полицейские, опытные журналисты. В итоге разуменский МФЦ стал первым из 85 участников номинации «Малые города».

Евгений Мирошников

Для нас архиважно, чтобы жители получали услуги быстро и качественно, а пребывание в МФЦ было максимально комфортным,

– говорит начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

#белгородский район #разумное #мфц #конкурс #лучший в россии #евгений мирошников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"