ковид
13:19, 30 июля 2021 г.

118 белгородцев отстранили от работы из-за CoViD-19

ковид

Как мы уже сообщили сегодня, в Белгородской области усиливается давление коронавируса. Число заболевших за последние два месяца увеличилось вдвое, нам грозятся отменить День города, снова ужесточается контроль за ношением масок и так далее. Но это не все меры, которые могут вас коснуться, о чём сегодня рассказала главный санитарный врач региона Елена Оглезнева.

Как заявляет Оглезнева, Роспотребнадзор следит за предприятиями и компаниями, в которых возникают очаги заболевания коронавирусом. В случае если человек заражается и приходит на работу – он ставит под угрозу каждого, кто находится рядом с ним. И коллегам грозит не только заболевание, но и временное отстранение от работы.

У нас нет крупных очагов на предприятиях и в организациях, но тем не менее, если есть профессиональная привязка, мы определяем круг контактных лиц. Сегодня это в основном единичные случаи. За позапрошлую неделю 125 таких случаев было зарегистрировано, то есть у нас 125 расследований на предприятиях, и определено количество контактных лиц – 483 человека. Сразу хочу сказать, что отстраняют от работы не всех – это 118 человек, непривитые. Если контактное лицо привито, имеет документ о законченной иммунизации, то оно не подлежит отстранению от работы,

– говорит Оглезнева.

#ковид #коронавирус #работа #ограничения #запреты #отстранения #увольнения #вакцинация #заболеваемость #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"