воровство
13:00, 30 июля 2021 г.

Пятеро белгородцев на грузовике украли 26 тонн пшеницы

воровство

Колоссальный объём пшеницы пытались по-тихому сбыть водитель КамАЗа и четверо сотрудников одной из старооскольских агрофирм. Но ворам не повезло: их по горячим следам задержала полиция. В УВМД по Белгородской области поделились деталями истории.

Подозреваемых задержали 28 июля с поличным, когда те пытались украденное продать в Алексеевском городском округе. По предварительным данным, подозреваемые украли 26 тонн зерна во время уборки на одном из полей Старооскольского горокруга. Примерная цена украденного – полмиллиона рублей.

Забавно, что о случившемся владелец предприятия узнал уже только тогда, когда грузовик с зерном вернули стражи порядка. Воров же ждут теперь уголовные дела, возможен срок до 6 лет каждому.

Бедной пшенице в последнее время не очень везёт. Недавно сразу 50 гектаров сгорели под Старым Осколом. Дым тогда было видно аж из центра города.

#белгородская область #увмд #зерно #старый оскол #воровство #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"