цены
14:39, 29 июля 2021 г.

Вячеслав Гладков рассказал Путину о ценах на белгородскую морковь

цены

Сегодня врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встречался по видеосвязи с президентом России. Разговор был больше односторонним – Гладков рассказывал о проблемах и достижениях, Путин соглашался, добавлял что-то и говорил, что «мы обязательно над этим поработаем». Одной из тем были цены на продукты.

Вопрос цен беспокоит белгородцев в последние несколько месяцев особенно сильно. Подорожало всё, от продуктов до стройматериалов, от бензина до электротехники. Естественно, когда у тебя на полке лежат помидоры за 200 рублей, а то и за 400, поневоле задумаешься – а всё ли хорошо вообще?

Большая проблема – это, безусловно, цены. Конечно, очень негативно влияет на это то, что мы одномоментно стали тупиковым регионом. Трафик ушёл. Например, по овощам закрытого и открытого грунта есть большая проблема. Ещё когда я в ноябре после вашего решения прибыл в регион, стоимость огурцов, помидоров была крайне высокая – до 500 рублей,

– говорит Гладков.

Врио губернатора заявил, что сейчас в регионе оказывается адресная помощь предприятиям, модернизируются и упрощаются логистические цепочки, чтобы местные производители могли снизить цену на внутреннем рынке. Так, по словам Гладкова, удалось снизить цену на морковь со 150 рублей до 50. На свёклу – со 100 до 25 рублей. А ну куриное мясо – со 160 до 130 рублей. Чиновник отмечает, что это касается не всех магазинов – это попросту невозможно – но тем не менее, подвижки в этом направлении имеются, и в каких-то торговых точках (на рынках, например), Гладков уверяет, что можно купить килограмм моркови за 50 рублей.

Следующими категориями товаров, которыми планирует заняться белгородское правительство, станут свинина, сахар и масло. Путин, впрочем, проблему ценообразования обсуждать не стал, сфокусировавшись на здравоохранении и водоотведении.

#цены #продукты #Путин #Гладков #разговор #конференция #Белгородская область #Кремль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"