ложь
18:05, 28 июля 2021 г.

Белгородка инсценировала ограбление и порезала себе ноги для ускорения встречи с любимым

ложь

В Белгородском районе возбудили уголовное дело в отношении 22-летней жительницы посёлка Северный, которая инсценировала ограбление и порезала себе ноги для ускорения встречи с любимым. О якобы совершённом преступлении девушка также сообщила в полицию.

Как рассказали в региональном управлении МВД, девушка позвонила в дежурную часть и сообщила, что в её дом через чердак проник грабитель. Под угрозой ножа он похитил две банка пива, после чего скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Исследовав дом, правоохранители выяснили, что девушка придумала историю о грабителе, так как хотела, чтобы её возлюбленный отложил все свои дела и приехал к ней. Инсценируя преступление, она положила возле кровати нож, якобы забытый в спешке злоумышленником, а также поранила себе ноги. 

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

#Белгород #мвд #ложь #донос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"