спорт
12:02, 28 июля 2021 г.

Белгородцы поставили рекорд в спортивной ловле карпов

спорт

Вы ведь знаете, что рыбу можно ловить не только для того, чтобы съесть? Или чтобы использовать рыбалку как повод для выпивки? Ещё есть спортивная рыбалка, в которой большая часть рыбы, а то и вся, отпускается обратно в водоём. И существуют разные виды рыбной ловли, разделённые на виды обитателей водоёмов. Так, команда из Старого Оскола выиграла во всероссийском турнире по карповой рыбалке.

Борьба за Кубок Клуба была организована объединением Gentlemens Carpfishing Club. Основная идея клуба – бережное отношение к природе и преумножение рыбных запасов России, поэтому и девиз соответствующий: «Поймал – отпусти».

За Кубок боролись 12 команд из разных регионов России, и старооскольский дуэт Wild Carp 31 занял первое место, показав рекордные для водоёма результаты. Александр Чехлыстов и Руслан Кандауров наловили за 4 дня соревнований 264 карпа общим весом аж в 861 килограмм. Средний вес рыб у нашей команды составил более трёх килограммов.

Второе и третье места заняли команды из Москвы, одна из них – дуэт от самого клуба-организатора. Старооскольцы выиграли 500 тыс. рублей. Поздравляем земляков с победой, и спасибо им за исключительно спортивный подход к ловле рыбы.

Фото: паблик во ВКонтакте «Жесть Старый Оскол»

#спорт #рыбалка #турнир #рекорд #белгородцы #Старый Оскол #карпы #рыба #Белгородская область #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"