пожар
15:18, 27 июля 2021 г.

Владимир Базаров рассказал о причинах пожара в белгородской больнице

пожар

Сегодня утром в Волоконовке горела центральная районная больница. Пожар был страшный, по крайней мере с виду, но обошлось без пострадавших – персонал и пациентов быстро эвакуировали. Новый начальник депстроя Белгородской области Владимир Базаров выезжал на место происшествия, и теперь отчитывается о причинах случившегося.

Как заявляет Базаров, сообщение о пожаре поступило в 8:12. Предварительной причиной случившегося чиновник называет провод, ведущий к камере видеонаблюдения. Он похвалил персонал больницы за оперативную эвакуацию, в том числе эвакуацию лежачих больных.

Ущерб, кстати, довольно значительный. Выгорел весь торец здания, под замену более тысячи квадратных метров облицовочного материала. Из-за провода (предварительно) загорелась прорезиненная прослойка алюминиевых плит, которыми выложен фасад [а мы уже не  раз говорили, что вентфасад, любой, что керамогранит, что металлокассеты – не только уродливы и уничтожают нашу архитектуру, но ещё и опасны]. Базаров заявил, что раньше этот материал считался пожароустойчивым, а теперь, мол, с проблемой стоит разобраться экспертам.

Помимо облицовки пострадали около 30 окон, а также кондиционеры. Всё это теперь придётся менять. Средства будут выделены из резервного фонда правительства Белгородской области. Чиновник отметил ещё и то, что этот фасад делался в 2012 году, а вот камеру видеонаблюдения установили всего полтора года назад.

#пожар #больница #Волоконовка #объяснение #причины #замыкание #фасад #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"