образование
10:32, 27 июля 2021 г.

В Белгороде ремонтируют 14 учреждений образования

образование

В Белгороде ремонтируют 14 объектов образования. Строители благоустраивают спортивные и игровые площадки школ и детских садов, ремонтируют кровли. На проведение работ из областного бюджета выделено 65 млн рублей. Часть средств направлена на приобретение компьютеров.

По словам руководителя управления образования Белгорода Ирины Гричаниковой, работы ведутся активно, а в отдельных учреждениях они уже завершены. 

Так, в детском саду № 8 на улице Октябрьской, построенном в 1963 году и являющимся одним из старейших дошкольных учреждений города, в прошлом году отремонтировали крышу, сделали отмостку, а также обустроили павильоны и дорожки к ним. В этом году в детском саду благоустраивают территорию. К 6 августа обустроят спортивную площадку и установят на ней новое спортивное оборудование.

Ремонт территории детского садаРемонт территории детского сада

К 1 августа преобразится и двор гимназии № 22 на бульваре Юности. Сейчас здесь ремонтируют асфальтовое и плиточное покрытия, меняют поребрик.

Линейка 1 сентября будет радостной для нашей большой и дружной гимназической семьи. Двор мы потом озеленим. Разобьём новые цветники. Всё будет замечательно!

сказала директор гимназии Светлана Шляхова.

Благоустройство школьного двораБлагоустройство школьного двора

В мэрии отметили, что в Белгороде реализуется 56 инициативных проектов горожан. На это из областного бюджета направлено более 220 млн рублей. Сейчас идёт сбор инициатив на следующий год по проекту «Решаем вместе». Участвовать может любой белгородец, которому уже исполнилось 16 лет. Для этого необходимо разработать проект, заручиться подписями не менее 10 человек и подать документы в администрацию города до 15 августа. К 10 ноября комиссия подведёт результаты, а в 2022 году проекты-победители будут реализованы.

#Белгород #образование #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"