новости компаний
13:25, 26 июля 2021 г.

За полгода белгородские энергетики подключили к сетям около трёх тысяч новых потребителей

новости компаний

За шесть месяцев «Россети Центр Белгородэнерго» присоединил к электрическим сетям 2 728 новых потребителей, в числе которых 525 юридических и 2 203 физических лиц. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 57,6 МВт.

Запрашиваемой мощностью обеспечено 29 предприятий АПК и фермерских хозяйств региона. К числу наиболее крупных относятся овощехранилище и завод по переработке масла в Чернянском районе, два фруктохранилища в селе Владимировка Ивнянского района, две фермы в селе Зозули Борисовского района, две зоны откорма свиноводческого комплекса в Ивнянском и Корочанском районах, ферма в Белгородском районе.

Помимо этого, электроэнергией обеспечено 20 социально значимых учреждений региона, в том числе два новых детских сада, введённых в рамках нацпроекта «Демография», – в микрорайоне Дубрава Старооскольского городского округа и по ул. Горького в Валуйках. Ещё два детских сада – № 15 «Дюймовочка» и № 7 «Лесная поляна» в Старом Осколе – открыты после капитального ремонта с увеличением потребляемой мощности.

Дополнительные мощности получили три школы и шесть спортивных объектов, в частности, такие крупные, как новый ФОК в посёлке Уразово вместимостью до 100 человек и Дом спорта в селе Новенькое Ивнянского района, который был капитально реконструирован с увеличением мощности потребления.

В Белгороде выполнено технологическое присоединение новой амбулатории, Центра молодёжных инициатив и Центра детского и юношеского туризма, в Старом Осколе – нового корпуса окружной больницы Святителя Луки Крымского, в Чернянском районе – новой спортивной площадки и аттракционов.

До конца года по договорам техприсоединения «Белгородэнерго» обеспечит мощностью ещё ряд крупных и значимых для региона объектов: предприятий, госучреждений, объектов социальной сферы и жилищного строительства.

Белгородэнерго напоминает, что для заключения договора технологического присоединения необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «ТП.РФ» и в электронном виде заполнить форму заявки, выбрав тип подключения и основные характеристики объекта. Здесь же требуется прикрепить копии документов (паспорт собственника, свидетельство на собственность или выписку из ЕГРН). С помощью интерактивной карты перспективного резерва мощности можно определить наличие свободных мощностей в том или ином районе области и на интерактивном калькуляторе рассчитать примерную стоимость услуги.

Новости компаний

#техприсоединие #«Россети Центр Белгородэнерго» #электроснабжение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"