ковид
09:29, 26 июля 2021 г.

Юрий Галдун попросил Гладкова отменить празднование Дня Белгорода

ковид

Довольно нестандартная ситуация для оперативных совещаний, которые проводятся в правительстве еженедельно, произошла сегодня. Мэр Белгорода Юрий Галдун до начала обсуждения вопросов повестки выступил с просьбой к врио губернатора Вячеславу Гладкову.

Как оказалось, проблема в коронавирусе. Галдун попросил рассмотреть возможность отмены праздничных мероприятий на 5 августа, из-за очень напряжённой ситуации с пандемией. Если вам кажется, что тут что-то нечисто [какой-такой ковид, его будто бы не существует, да-да], то послушайте сначала цифры.

После анализа выходных, очень высокий уровень госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться в городе. Ковидный госпиталь (городская больница № 2) принимает пациентов четыре дня в неделю – пятница, суббота, понедельник и вторник. В остальные дни это инфекционная больница, Борисовская, Шебекино. И у нас ежедневно поступление в стационар 56-62 человека, и выписка 35-55 человек. На прежнем уровне сохраняется большая загруженность реанимационных отделений. Кроме этого, обращаются жители в соцсетях, общественные организации обеспокоены, сегодня в городе очень напряжённая ситуация. Я прошу рассмотреть возможность отмены мероприятий, связанных с Днём города. К сожалению, ситуация сегодня такая,

– говорит мэр Белгорода.

В ответ на это Гладков согласился, что ситуация сложная, и поручил подчинённым написать письмо в Роспотребнадзор, чтобы эпидемиологи как можно быстрее дали новые рекомендации по ситуации. Последние рабочие советы этого ведомства у нас от 15 июля.

О результатах оценки происходящего Роспотребнадзором будет известно в среду, 28 июля. Тогда же мы точно сможем сказать, будет ли празднование Дня города в Белгороде, или нет.

Напомним, на прошлой неделе Вячеслав Гладков уже ставил под сомнение возможность проведения массовых праздничных мероприятий 5 августа.

Фото: Антон Вергун

#ковид #ограничения #запреты #ситуация #статистика #госпитали #госпитализация #врачи #пациенты #медицина #здравоохранение #Белгород #Галдун #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"