пандемия
11:15, 25 июля 2021 г.

В Белгородской области ковид убил ещё трёх женщин и двух мужчин

пандемия

Как рассказали в департаменте здравоохранения региона, за минувшие сутки инфекция унесла жизни ещё пятерых белгородцев.

Жертвами болезни стали два жителя Старооскольского горокруга 1930 и 1941 годов рождения, две жительницы Старооскольского горокруга 1935 и 1940 годов рождения (все четверо лечились в местной окружной больнице); а также жительница Алексеевского горокруга 1956 года рождения – она боролась с болезнью вво второй горбольнице Белгорода.

Таким образом, общее число летальных исходов из-за ковида в регионе достигло 860.

Известно, что динамику эпидемической ситуации характеризует прежде всего показатель госпитализаций в больницы области. В больницу, как мы знаем, кладут сейчас лишь в тяжёлом и средней тяжести состоянии. Так вот: количество госпитализированных в течение последних недель в Белгородской области постоянно растёт. На сегодня, 25 июля, с ковидом в стационарах региона лежат 1 234 человека. Вчера, 24-го власти даже были вынуждены немного успокоить белгородцев: нам сообщили, что специализированный коечный фонд по ковиду вновь увеличен, и запас коек есть. Текущий процент загрузки – 81 %.

За сутки в регионе инфекцию диагностировали ещё у 143 человек. В целом в списках инфицированных – 43 746 пациентов. Число выздоровевших отстаёт – 38 945 (+37 за сутки).

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"