маски
18:00, 24 июля 2021 г.

В Белгороде оштрафовали 29 человек за отсутствие масок

маски

Если помните, на этих выходных у нас не работают торговые центры «Форт» и «5 звёзд», потому что комиссия, прибыв в вышеуказанные точки, обнаружила там наплевательское отношение к ношению масок. Так вот, если вы думали, что на этом история закончилась – увы и ах.

В мэрии Белгорода сегодня рассказали о том, что за прошедшие пять дней были «задержаны» 29 человек за нарушение масочного режима. Людей останавливали в торговых центрах, кафе и ресторанах, а также в общественном транспорте.

Нет, нарушителей не тащили в участок и не заводили на них уголовку, как можно было подумать. Просто во время рейда, когда полиция, сотрудники Роспотребнадзора и другие участники видели человека без маски, его останавливали и на месте составляли протокол по ст 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. Штраф – от тысячи рублей, то есть сравнимо с безбилетным проездом в автобусе.

В общем, не забывайте носить масочку в магазинах, автобусах и торговых центрах, чтобы не попасть на штраф. Вроде и не большая сумма, но неприятно же, правда?

#маски #масочный режим #ковид #коронавирус #штрафы #рейды #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"