кража
10:00, 24 июля 2021 г.

Белгородке грозит до 6 лет тюрьмы за траты с чужой карты

кража

Ну и ещё одна новость, с утра пораньше, демонстрирующая странные санкции и несоразмерные наказания в России. В УМВД по Белгородской области сегодня рассказали о женщине, которая потратила чужие деньги, и теперь может присесть за это на очень внушительный срок.

В чём, собственно, дело. 33-летняя женщина из Белгорода нашла на улице кошелёк с банковской картой, и решила зайти в магазин, потратив 11 700 рублей в разных торговых точках. Когда 28-летний владелец карты увидел уведомления о том, что со счёта списываются деньги, он обратился в полицию.

Женщину быстро задержали и возбудили уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция по этой статье – шесть лет тюрьмы. Да, это преступление. Да, женщина должна понести наказание. Но учитывая бедственное положение большинства белгородцев, учитывая то, что порой людям не хватает денег даже на продукты – санкции могли бы обходиться возмещением ущерба и штрафом, разве нет?

Вчера мы рассказывали про мужчину, который намеренно пырнул ножом двух знакомых, подкараулив их. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. А тут до шести. Не такая уж большая разница в сроках. А в правонарушении?

#кража #деньги #карта #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"