вакцинация
17:46, 23 июля 2021 г.

В общежития БелГУ селить будут в первую очередь вакцинированных

вакцинация

Студентов будут заселять в порядке очереди. В приоритете окажутся те, кто имеет сертификат о прививке. Приказ подписал ректор университета Олег Полухин.

После вакцинированных будут селить тех, кто уже переболел ранее. А ещё после – тех, у кого имеется от прививки медотвод и отрицательный тест ПЦР, сделанный не позднее чем за 72 часа до предъявления. Причём пройти вакцинацию рекомендуется всем до 25 августа. Те, кому ещё не исполнилось 18, могут привиться в течение месяца со дня совершеннолетия.

Важное замечание для тех, кто уже переболел: если с момента окончания болезни прошло 6 месяцев, нужно будет также привиться в течение месяца.

При этом руководство ВУЗа в чате с поддержкой не ответило, будут ли выселять тех, кто живёт в общежитии не первый год, но всё ещё не привился. Точнее, ответило, но мы не очень поняли, что это значит:

Приоритетное право будет отдано вакцинированным, переболевшим, имеющим медицинский отвод от вакцинации.

Короче говоря, надеемся, что не выселят, но уколоться пару раз всё же настоятельно рекомендуют.

Одно понятно точно – тем, кто возвращается с каникул, нужно будет также предоставить либо сертификат, либо одну из справок. Тест на ПЦР им нужен только в том случае, если у них медотвод.

На иностранцев это распоряжение не распространяется. Им нужен только тест ПЦР. 

С самим документом можно ознакомиться ниже. Можно отметить, что руководство БелГУ поступило немного хитрее своих коллег из «технолога». Те чёрным по белому написали о том, что непривитых селить не будут. В постановлении Полухина мы таких слов не нашли, но что-то нам подсказывает, что непривитых в общежития БелГУ тоже не поселят.

#белгород #белгу #общежития #вакцинация #студенты #полухин #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"