коронвирус
15:54, 23 июля 2021 г.

Молодые белгородцы стали чаще болеть ковидом

коронвирус

В Белгородской области в третью волну коронавируса наибольшую долю инфицированных составляет население трудоспособного возраста жители региона в возрасте от 30 до 49 лет.

Причин может быть несколько: они не успели переболеть в первую и вторую волну, у них не сформировался иммунитет, не сделали прививки, а также из-за высокой активности и широкого круга контактов. 

Изначально при вакцинации мы делали упор на категорию населения старше 60 лет. И прививки уже получила 231 000 жителей этой возрастной группы. Сегодня основная доля заболевших – население 30-49 лет. В последнее время именно эта категория людей болеет больше. Это связано с тем, что привито меньше людей этой возрастной группы, а также с тем, что их активность выше: работа, круг контактов,

– отметил руководитель департамента здравоохранения области Андрей Иконников.

#Белгород #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"