нападение
15:25, 23 июля 2021 г.

Пьяный белгородец с ножом подкараулил двух приятелей

нападение

Жутковатый случай приключился в одном из сёл Яковлевского горокруга. О произошедшем рассказали в пресс-службе УМВД по Белгородской области, и это в очередной раз напоминает нам о том, как опасно пьянство. Практически каждая новость такого рода связана с попойками – задумайтесь, пожалуйста.

Дело было так – пятеро мужчин выпивали вечером 21 июля дома у одного из них. В процессе один из гостей начал проявлять агрессию, достал нож, принялся всем его показывать и размахивать, на что его попросили убраться восвояси. Обиженный, он вышел из дома и притаился неподалёку.

Когда один из оставшихся собутыльников решил сходить в магазин за добавкой, выгнанный агрессор подскочил к нему и ударил ножом в живот. Спустя какое-то время поняв, что друга долго нет, ещё один мужчина вышел поискать его и обнаружил раненого товарища. Подняв его, он попытался дотащить пострадавшего до ближайшего медпункта, но тут снова выскочил сидящий в засаде и ударил обоих собутыльников ножом в шею, по очереди. После чего благополучно ретировался.

Полиция задержала безумца, когда он уже купил билет на поезд, планируя спрятаться в другом регионе. Уже возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Информации о состоянии пострадавших, к сожалению, нет.

#нападение #нож #ранил #ранение #агрессия #пьяный #алкоголь #подкараулил #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"