зарплаты
13:24, 21 июля 2021 г.

Зарплаты белгородских бюджетников осенью вырастут на 20 %

зарплаты

Индексацию анонсировал врио губернатора Вячеслав Гладков. По его словам, зарплаты бюджетников вырастут с октября 2021 года.

Сейчас в бюджетной сфере, с учётом роста цен на всё, большое количество людей живёт очень тяжело. Поэтому принимаем решение о том, чтобы поднять заработную плату на 20 % уже с 1 октября тем, кто находится в самой сложной ситуации. Речь о людях, которые получают меньше всех. Это нянечки, помощники воспитателей, водители школьных автобусов, дворники, вспомогательный и обслуживающий персонал,

– пояснил Гладков.

При этом он признал, что деньги на повышение зарплат ещё не выделены.

Этот шаг, с моей точки зрения, крайне необходим. Ресурсы мы определяем. Надеемся, что это решение будет оформлено,

– отметил врио губернатора.

С начала 2022 года зарплаты будут проиндексированы ещё на 4 %. Это коснётся 55 тыс. белгородцев. В 2021 году это обойдётся бюджету в 650 млн рублей, в 2022-м – в 3 млрд рублей.

Также, по словам Гладкова, с начала 2022 года жителей региона ждёт другое приятное событие – власти на 20 % поднимут все социальные выплаты из областного бюджета. Это касается, в частности, многодетных семей, тружеников тыла, репрессированных, детей войны, ветеранов труда. На это пойдёт 0,5 млрд рублей.

Мы понимаем, что жители региона находятся в крайне непростой финансовой ситуации. Мы принимаем решение: с января 2022 года все объёмы социальных выплат, производимых из областного бюджета, будут проиндексированы на 20 %,

– сказал Вячеслав Гладков.

#белгородская область #бюджетники #вячеслав гладков #зарплаты #индексация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"