цивилизация
15:35, 20 июля 2021 г.

В одном из микрорайонов под Белгородом сделают канализацию

цивилизация

Если вы живёте в Разумном-81, то у нас для вас есть хорошая новость. Пусть и запоздавшая – 2021 год на дворе, а всё это происходит только сейчас. Но не важно – сосредоточимся на хорошем. Жителям микрорайона сделают систему водоотведения за 140 млн рублей. Информация об этом была опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком сего чуда современной инженерии [нотка иронии] выступает «Белгородский областной водоканал», а проект создан компанией ООО «Конкорд». Подкрепляется это дело распоряжением администрации посёлка Разумное № 40. Там сказано, что идея подключить микрорайон ИЖС Разумное-81 к сетям водоотведения принадлежит «Белгородскому областному фонду поддержки ИЖС». Контролировать процесс будет замглавы администрации Разумного Елена Стародубова.

Общая протяжённость канализации – 7 километров. Трубопровод будут закладывать на глубине не менее двух метров под землёй, и по документам вся сеть должна пропускать минимум 700 кубометров в час. Естественно, для обеспечения работы и обустройства такой крупной сети понадобится хорошенько перелопатить ландшафт, построить поддерживающие станции и прочие вспомогательные здания, обеспечить безопасность окружающей среды, не допустить пожары и много других работ.

К сожалению, даты окончания работ пока не предвидится – сейчас всё на уровне готовой документации, ещё даже не выбран подрядчик. Смотреть там особенно не на что, но если вам будет интересно – вот несколько вырезок схем будущей системы водоотведения в Разумном-81.

#микрорайоны #ИЖС #Разумное #Разумное-81 #вода #канализация #водоотведение #проект #план #строительство #Белгородский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"