культура
15:34, 20 июля 2021 г.

Драмтеатр подготовил для белгородцев новый спектакль

культура

Труппа драматического академического театра имени Щепкина подготовила для зрителей спектакль «Катерина Измайлова» по очерку Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

Над постановкой спектакля работал режиссёр Алексей Доронин. Артист театра и кино Алексей Доронин в 2010 году окончил Высший театральный институт имени Щукина при Государственном театре имени Вахтангова. С 2011 по 2013 годы играл в Московском театре Et cetera под руководством Калягина. С сентября 2018 года Доронин – режиссёр-постановщик Орловского государственного академического театра имени Тургенева. С марта 2019 года по март 2020-го работал в должности главного режиссёра орловского театра. В творческом багаже молодого режиссёра свыше 20 спектаклей по произведениям русской и зарубежной классики, современной литературы в театрах Москвы, Орла, Брянска, Рыбинска, Перми, Нальчика, дипломы и награды российских и международных театральных фестивалей.

Премьера нового спектакля на белгородской сцене запланирована на октябрь 2021 года. Руководство театра надеется, что спектакль станет настоящим событием в культурной жизни города.

Также в театре началась работа над спектаклем «Ревизор». Бессмертная комедия Николая Гоголя станет десятым белгородским спектаклем в постановке народного артиста России, режиссёра Бориса Морозова. Борис Афанасьевич приступит к репетициям осенью.

Новый сезон белгородский драматический театр откроет большим юбилейным концертом, посвящённым 85-летию со дня основания театра. Отметить это событие планируют на 11 и 12 сентября.

Кроме того, 15 июля открылась продажа билетов сентябрь и октябрь.

#Белгород #культура #театр #премьеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"