дружба
14:27, 20 июля 2021 г.

Белгородец украл с карты приятеля 700 тысяч рублей

дружба

Горько, но в очередной раз совесть проиграла жажде наживы: в региональном УМВД рассказали историю о дружбе, предательстве и воровстве с помощью современных технологий.

Случай произошёл в баре областного центра, где товарищи, судя по всему, вместе отдыхали и расслаблялись. Воспользовавшись релаксирующей атмосферой и доверительной обстановкой, 31-летний злоумышленник взял у своего 41-летнего знакомого телефон. Затем он тихонько разблокировал устройство, поднеся сканер внешности к лицу товарища. Потерпевший, вероятнее всего, находился в нужной кондиции или же просто не обратил внимания на подозрительные действия знакомого. В любом случае, последний с лёгкостью смог зайти в мобильный банк и перевести 700 тыс. рублей со счёта друга на свой.

Тревогу потерпевший забил уже через пару часов. Он обратился за помощью к белгородской полиции, и та нашла вора. И пускай в этот раз жадность победила совесть, закон всё же восторжествовал и расставил всё по своим местам: против подозреваемого завели уголовное дело, и теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Люди, ворующие с банковских карт, почему-то забывают, что любые переводы денег идут через банк, который хранит у себя данные о всех транзакциях. В таком случае очень тяжело скрыть преступление, но любители лёгкой наживы продолжают идти на неоправданный риск, нарушая при этом закон. Так, недавно жительница Ракитянского района, по ошибке получив доступ к счёту пенсионерки, 8 месяцев воровала у бабушки пенсию, вероятно, рассчитывая на невнимательность пожилой женщины. Но всё кончилось иначе

#Белгород #МВД #кража #банк #деньги #воровство #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"