город
13:27, 20 июля 2021 г.

«Справляют нужду в кустах». Белгородцы недовольны проектом реконструкции сквера

город

В Белгороде началось благоустройство сквера возле Пушкинской библиотеки-музея на проспекте Ватутина. Скоро здесь появятся новые пешеходные дорожки, скамейки, урны и уличные фонари. Будут обустроены смотровая и детская площадки. Появится несколько скульптур, в том числе – «Кот учёный».

Жители близлежащих домов наблюдают за ремонтом, и у них есть опасения, что новый сквер превратится в общественный туалет.

Мы довольны тем, что всё меняется, но считаем, что здесь нужен биотуалет, его нет в проекте. Неоднократно видели, как рядом в кустах люди справляют нужду, а когда здесь появится игровая площадка, вопрос станет ещё острее. Мы просим спилить нижние ветви деревьев, чтобы пространство было открыто, установить таблички «выгул собак запрещён». И больной для нас вопрос – это разбитая во дворе тяжёлой техникой дорога, кто будет восстанавливать и уберёт мусор?

– отметила Валентина Владимировна, жительница дома № 6 на проспекте Ватутина.

Депутат горсовета Анатолий Бурик встретился с жильцами. Их вопросы и опасения передадут подрядчику и заказчику реконструкции. 

#Белгород #город #реконструкция #сквер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"