пандемия
12:06, 20 июля 2021 г.

В Белгородской области за сутки сразу 6 человек умерли от коронавируса

пандемия

По информации департамента здравоохранения Белгородской области, в регионе за сутки выявили ещё 136 инфицированных. Таким образом, за всё время CoViD-19 в регионе заразились 43 042 человек. Печально то, что за последние 24 часа сразу 6 больных скончались от коварного вируса.

Как сообщили в оперштабе, список погибших от коронавируса пополнили две жительницы Староооскольского городского округа 1935 и 1946 годов рождения, житель Новооскольского городского округа 1954 года рождения и жительница Губкинского городского округа 1925 года рождения. Все четверо лечились в старооскольской окружной больнице. Также среди скончавшихся — жительница Яковлевского городского округа 1946 года рождения и житель Белгорода 1942 года рождения, проходившие лечение в городской больнице № 2 Белгорода. Итого 835 человек на справились с заразой с начала пандемии.

60 человек выздоровели от CoViD-19 за сутки. 1161 человек продолжают бороться с болезнью в стационарах, из них 28 находятся на ИВЛ.

Что касается иммунизации, 421 958 человек уже успели уколоться два раза, полностью пройдя процедуру вакцинации. При этом в депздраве не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о том, что медикам доплачивают за каждую поставленную прививку.

#Белгородская область #коронавирус #депздрав #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"