коронавирус
12:34, 18 июля 2021 г.

В Белгородской области за сутки от ковида скончались пять человек

коронавирус

По информации областного оперштаба, в регионе за сутки выявили ещё 135 инфицированных. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии составило 42 773 человек. Умерло от инфекции за сутки пять человек.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Белгородской области, скончавшиеся – два жителя Староооскольского городского округа 1940 и 1948 годов рождения, проходившие лечение в окружной больнице, и жительница Белгорода 1956 года рождения, проходившая лечение в областной инфекционной больнице.

Также среди скончавшихся — житель Шебекинского городского округа 1942 года рождения и жительница Белгорода 1941 года рождения, которые лежали в горбольнице № 2 Белгорода.

Вылечились от ковида в регионе уже 38 367 (+19 за сутки) человек. 1 109 пациентов находятся в больницах, в том числе 26 – на ИВЛ.

Лидерами по числу заражений коронавирусом за сутки стали Белгород (+53) и Старооскольский горокруг (+16).

Белгородская область выбилась в лидеры по количеству привитых людей, обогнав даже Москву. В депздраве региона отметили, что залогом этого стал ряд факторов.

#коронавирус #Covid-19 #летальный исход
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"