кража
13:08, 16 июля 2021 г.

Белгородка 8 месяцев воровала пенсию у незнакомой бабушки

кража

Деньги женщина списывала с банковского счёта пенсионерки, доступ к которому получила по ошибке. Подробностями дела поделились в МВД.

На днях 59-летняя жительница Ракитянского района решила проверить свою пенсию. Деньгами женщина пользовалась по мере их накопления, поэтому банковскую карту она не доставала аж с декабря прошлого года. И какого же было удивление пенсионерки, когда вместо приятной кругленькой суммы на счету она обнаружила пропажу в целых 180 тыс. рублей. Само собой, женщина забила тревогу и тут же обратилась в полицию.

В полиции причину пропажи установили быстро. Оказалось, что виной всему стала нелепая оплошность сотрудников банка – счёт пенсионерки по ошибке привязали к чужому телефонному номеру, который отличался от номера пострадавшей всего на одну цифру. Таким образом, деньги, предназначенные бабушке, уходили 27-летней белгородке. Та, обнаружив в один декабрьский день СМС-ку с приятным содержанием о поступлении пенсионных накоплений, ничуть не смутилась. Вместо того, чтобы обратиться в банк за разъяснениями, предприимчивая женщина решила воспользоваться внезапным подарком судьбы и восемь месяцев присваивала деньги себе, снимая их с чужого счёта.

Однако белгородка позабыла тот факт, что если где-то прибыло, то значит, что где-то и убыло. Так что теперь ей придётся отвечать за кражу по закону: возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до 6 лет.

#белгородская область #ракитянский район #пенсия #кража #банковский счёт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"