самокаты
17:45, 15 июля 2021 г.

В Белгороде на площади запретили кататься на самокатах и велосипедах

самокаты

Теперь запрещено кататься рядом с драматическим театром, у вечного огня и у стелы «Город воинской славы». 

Власти Белгорода установили на Соборной площади таблички, ограничивающие движение на роликах, самокатах и велосипедах. Запрещающие знаки появились рядом с театром и памятными местами.

В мэрии отметили, что это сделано для того, чтобы жители города бережнее относились к памятным местам. При этом движение на самокатах, велосипедах и роликах по самой площади не запрещено.

Наверное, уже все заметили, что электросамокаты в последнее время заполонили весь город. Их движение в Белгородской области пытаются урегулировать уже давно. Ситуацией врио губернатора Вячеслав Гладков.

Вопрос – почему не соблюдаем регламент? Сейчас продаются самокаты, развивающие скорость до 60 километров в час. Конечно, это закончится бедой. Мы уже приближаемся к 20 случаям гибели детей с начала года. По разным причинам. Куда мы катимся, я не понимаю.

- заявил он.

После этого скорость самокатов пообещали ограничить. Но ДТП с самокатами продолжают случаться регулярно. Наверное, самое запоминающееся произошло в середине июня, когда студент сбил маму с ребёнком. Малыш получил травмы, возбудили уголовное дело. 

А вы как считаете, нужно ли ограничивать движение самокатов?  

#Белгород #самокаты #велосипеды #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"