коммуналка
17:26, 14 июля 2021 г.

Белгородцам представили рейтинг управляющих компаний

коммуналка

Госжилнадзор поделися обновленным рейтингом управляющих компаний, где главным критерием стало мнение жителей. 140 организаций распределились по зелёной, желтой и красным зонам.

Обновлённый рейтинг за второй квартал года опубликовали на сайте ведомства. Туда вошли 140 обслуживающих компаний со всего региона. В правительстве области отметили, что в этот раз увеличилось число критериев, по которым оценивались компании: они теперь должны принимать на переработку ртутные лампы и закрывать подвалы с чердаками, чтобы туда не пробирались посторонние. Особое внимание уделили мнению жителей.

Самым главным критерием деятельности управляющей организации, который перевешивает на чаше весов все остальные показатели, является для нас мнение жителей,

– заявил начальник Госжилнадзора Михаил Бредихин.

В число лидеров в этом квартале попали 99 управляющих компаний. Это на 5 больше, чем было в прошлом рейтинге. Но стало и больше компаний, очутившихся в красной зоне: 6 против 4-х. В числе аутсайдеров оказались: ООО «Альтернатива», ООО «Сантехподрядчик», ООО «Веста» (из Белгорода), ООО «ПСК ГлавБелСтрой», ООО «УК БелМир» (из Белгородского района) и ООО «УК Ремонтно-строительный участок» (из Волоконовского района). Впрочем, по словам Бредихина, это не означает, что компании стали хуже работать: просто ужесточились критерии оценки. 

#Белгородская область #ЖКХ #коммунальные услуги #рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"