угощение
15:39, 14 июля 2021 г.

В Белгороде горожан вновь накормят кашей в троллейбусе

угощение

В День города администрация Белгорода традиционно решила порадовать горожан солдатской кашей с тушёнкой. Отведать лакомство можно будет не только в полевой кухне, но и в специальном троллейбусе.

5 августа все желающие белгородцы смогут поесть бесплатной каши. Всего мэрия планирует приготовить 7 000 порций пшёнки, так что желающим стоит поторопиться – хватить может и не на всех. Вдобавок к каше белгородцам обещают дать тушёнку, сальце, лук и два куска ржаного хлеба. Порцию обещают сделать в 250 граммов, добавят в кашку и масло.

Кашу собираются раздавать с 16:00 до 19:00. Будет оборудовано четыре полевых кухни: две в парке Победы (за диорамой и недалеко от «Оранжевого острова» на съезде от моста по улице Попова), одна рядом с кинотеатром «Русич» и ещё одна около универмага «Маяк». Кроме того, по маршруту № 8 всё это время будет курсировать троллейбус, где тоже можно будет отведать каши. Тащить посуду с собой не нужно: организаторы выдадут всем одноразовые тарелки и вилки, обещают закупить и 700 бутылок минеральной воды.

Несмотря на простоту блюда, кашу планируют раздавать с размахом, из профессиональных полевых термосов. Доставить угощение собираются на трёх специализированных военных машинах ГАЗ-51. А в парке Победы даже организуют детскую зону с аниматорами и реквизитом.

Обновлено. 

После публикации материала с журналистами Go31 связались чиновники из мэрии Белгорода и уточнили: каши в День города, скорее всего, не будет. Печально, конечно, но факт. Причина очевидна – это ухудшение эпидемической обстановки по коронавирусу. В такой ситуации так хочется спокойствия и праздника, но они, судя по всему, нам могут только сниться.

#белгород #день города #солдатская каша #госзакупки #порции #троллейбус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"