пандемия
11:48, 14 июля 2021 г.

От коронавируса умерла молодая белгородка

пандемия

Регион продолжает нести существенные потери в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки в списки умерших добавили ещё пятерых пациентов.

Это жительница Староооскольского горокруга 1955 года рождения, жительница Губкинского горокруга 1994 года рождения, жительница Красненского района 1962 года рождения и житель Валуйского горокруга 1947 года рождения. Они лечились в Старооскольской окружной больнице. Также умерла жительница Алексеевского горокруга 1960 года рождения, проходившая лечение в Алексеевской ЦРБ. В целом перечень умерших в регионе сейчас насчитывает 807 фамилий.

Самой молодой из скончавшихся стала 27-летняя женщина. Очевидно, как и предсказывали специалисты, жертвами болезни сейчас оказываются далеко не только пожилые люди. Считается, что индийский штамм ковида (дельта) «специализируется» в основном на молодых людях. Это заметно по статистике заболевания и госпитализаций.

За сутки инфекцию диагностировали ещё у 124 белгородцев. Темпы заболеваемости продолжают расти. Всего заболевших сейчас насчитывается 42 237 человек. Пополняется и армия вакцинированных жителей региона. Обоими компонентами препарата привился 379 301 человек. В больницах с коронавирусом лежат 1 078 человек, в том числе 14 – на ИВЛ.

Среди муниципалитетов наибольший прирост в статистику заболеваемости дал Старый Оскол – 47 инфицированных.

Будьте осторожны и берегите себя!

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #здоровье #пациенты #оценка #статистика #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"