зож
09:20, 14 июля 2021 г.

Белгородки занимаются спортом активнее мужчин

зож

Сторонников спортивного образа жизни в Белгородской области почти в три раза меньше, чем в целом по России. При этом по доле приверженцев физической активности регион входит в тройку аутсайдеров на территории Центрального федерального округа. Меньше спортом занимаются лишь в Калужской и Тверской областях. Об этом сообщает аналитическое агентство «Финэкспертиза».

По данным специалистов, в 2020 году 2,2 % белгородских мужчин систематически тренировались. Среди женщин активно стремились к здоровью 3,4 %.

Для сравнения: в целом по России в спортивную жизнь вовлечены 8,4 % мужчин. Среди женщин этот показатель составлял 9,4 %. На территории ЦФО доля спортивных мужчин составила 6,9 % от их общего количества. Слабый пол характеризовался аналогичным показателем в 7,9 %.

Наименьшей долей спортсменов в ЦФО отметилась Калужская область. Там среди мужчин и женщин их количество составляло по 1,4 %. Также минимальной эта цифра оказалась в Тверской области, где доля спортсменов среди мужчин и женщин составила соответственно 1,6 % и 3,6 %.

В целом же доля спортсменов по России снизилась с 2019 по 2020 год на четверть. В Белгородской области в 2019 году сторонниками спорта были 7,6 % мужчин, в 2020-м – 6,9 %. Среди женщин цифры изменились с 12,4 % до 3,4 %, считают аналитики «Финэкспертизы».

#белгородская область #зож #спорт #мужчины #женщины #доля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"