пандемия
15:19, 13 июля 2021 г.

В Белгородской области 6 районов выполнили план по вакцинации

пандемия

В Белгородской области уже шесть муниципалитетов полностью выполнили план по вакцинации.

Как сообщил руководитель департамента здравоохранения региона Андрей Иконников, это Чернянский, Краснояружский, Красногвардейский, Волоконовский, Ивнянский, Новооскольский районы. Там уже 60 % населения имеют антитела.

Они выполнили план на более 100 % среди лиц, подлежащих вакцинации. Там создана необходимая иммунная прослойка к коронавирусу,

– отметил главный врач области.

Выше 90 % от планируемого привили в Яковлевском, Корочанском, Борисовском и Красненском районах. В Белгороде, Старом Осколе и Губкине ещё не привили и 70 % планируемого населения.

В этих муниципалитетах большая численность населения, поэтому и цифры по вакцинации ниже. Эти города ежесуточно дают большой процент заболевших, так что доказательная база вакцинации налицо,

– резюмировал Иконников. 

Отметим, что в Белгородской области за сутки заболели 116 человек, четверо умерли. Всего с начала пандемии в списках инфицированных значатся 42 113 белгородцев, умерли 802. В стационарах находятся 1 068 пациентов, из них 18 подключены к аппаратам ИВЛ. Амбулаторно лечится 2 341 житель области.

Полностью прошли вакцинацию 371 298 человек, первый компонент вакцины получили 548 635 пациентов.

По словам Андрея Иконникова, прирост заболевших ежесуточно составляет 5-6 процентов

#Белгород #коронавирус #вакцинация #пандемия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"