суд
13:50, 13 июля 2021 г.

В Белгороде полицейскому, вымогавшему взятку, ужесточили наказание

суд

Белгородский областной суд изменил обвинительный приговор сотруднику полиции, виновному в мошенничестве на службе. Информацией о случившемся поделалась пресс-служба Белгородского областного суда.

Полицейский, до этого год проработавший оперативником, задержал гражданина, который, по мнению оперуполномоченного, торговал наркотиками. Полицейский запугал драгдилера, стал угрожать тому возбуждением уголовного дела. Затем он предложил мужчине простой выход – 50 тысяч и отмену дела. Тот согласился, а затем сообщил о случившемся в УМВД. Мошенника задержали, и уже бывший оперативник полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание – штраф в 100 тыс. рублей.

Но не так давно суд апелляционной инстанции изменил своё решение. Настоял на этом прокурор, который утверждал, что экс-правоохранитель не просто обманул задержанного, а сделал это, находясь на службе и пользуясь своим положением. Преступление признали более тяжёлым, и это повлекло за собой и усиление наказания. Теперь недобросовестный оперативник целый год будет отбывать наказание в колонии общего режима, а после не сможет два года занимать должность в органах.

#белгородская область #полицейский #мошенничество #приговор #пересмотр #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"