пандемия
12:30, 13 июля 2021 г.

В Белгородской области от CoViD-19 умерли уже больше 800 человек

пандемия

Обновлённой статистикой поделились в департаменте здравоохранения региона.

Число заболевших CoViD-19 в области неуклонно растёт: за последние сутки заразились ещё 116 человек. Из них больше всего снова в Белгороде – 54 заболевших. Общее число заразившихся с начала пандемии при этом составило 42 113 человек.

Печально и то, что коронавирус вновь унёс жизни белгородцев. Список погибших пополнили 4 человека: жительница Белгорода 1952 года рождения и житель Ракитянского района 1982 года рождения, проходившие лечение в Борисовской центральной районной больнице; жительница Старооскольского городского округа 1931 года рождения, проходившая лечение в Старооскольской окружной больнице; и жительница Белгорода 1957 года рождения, проходившая лечение в городской больнице № 2 Белгорода. Всего с начала пандемии в регионе погибли 802 человека.

За сутки выздоровело 15 человек. Вместе с ними число людей, успешно поборовших CoViD-19, увеличилось до 37 902. При этом в департаменте здравоохранения отметили, что переболевшие коронавирусной инфекцией белгородцы пройдут обязательную диспансеризацию.

1 068 белгородца находятся в стационарах, из них 18 на ИВЛ. 37 1298 человек привились полностью, и это на 2 788 человек больше, чем вчера. При этом страсти вокруг прививки не утихают: в «технологе» студентов, проживающих в общежитии, обязуют полностью привиться до 25 августа.

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #здоровье #пациенты #оценка #статистика #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"