общество
12:10, 13 июля 2021 г.

МТС увеличила скорость 4G-интернет в Белгороде и Старом Осколе

общество

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов объявила о реализации масштабного проекта по модернизации сети LTE в крупнейших населённых пунктах Белгородской области. Удвоенные скорости 4G-интернета уже доступны в Белгороде и Старом Осколе. До конца этого года повышенные скорости появятся также в Алексеевке, Шебекино и Валуйках.

Оценить удвоенные скорости мобильного интернета уже сейчас смогут более 700 тысяч жителей Белгорода, Белгородского района и Старого Оскола. Жители областной столицы могут пользоваться мобильным интернетом на повышенных скоростях практически в любой точке города – в центре, жилых районах Харьковской горы и Крейда, а также в Восточной промзоне, где сосредоточены крупные промышленные предприятия, в том числе Белгородский абразивный завод, «Белагромаш-Сервис», хладокомбинат, ЖБК-1 и другие.

В 2 раза увеличены средние 4G-скорости для жителей Белгородского района, проживающих в Дубовом, Разумном, Беловском, Новосадовом, Пушкарном и Нижнем Ольшанце.

Во время пандемии трафик в мобильной сети МТС вырос более чем на треть, причем географически он сместился в спальные микрорайоны и частный сектор. Поэтому в этом году мы максимально расширяем ёмкости сети LTE в крупнейших городах и их спальных районах, чтобы стабильных и высоких скоростей мобильного интернета хватило на всех. Усиленные возможности мобильного интернета ощутят владельцы большинства смартфонов в Белгороде и Старом Осколе – скорости 4G-интернета выросли в среднем в 2 раза. При этом при помощи гаджетов новейших моделей белгородцы смогут «летать» в интернете на пиковых скоростях LTE. На практике это означает практически мгновенную отправку «тяжёлых» файлов по электронной почте, загрузку видео и игр в высоком качестве. Масштабный проект не только сделает сеть МТС более надёжной и устойчивой к перегрузкам, но и позволит белгородцам скачивать любой контент за считанные секунды и в любом месте – центре города, частном секторе или многоэтажном жилом комплексе,

– отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева.

#МТС #4G #LTE
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"