спорт
10:51, 13 июля 2021 г.

Новым президентом «Белогорья» стал Сергей Тетюхин

спорт

О назначении Сергея Тетюхина на пост президента белгородского волейбольного клуба сообщили в правительстве области.

Напомним, 12 июля всех белгородских любителей волейбола поразила новость об уходе с поста президента заслуженного тренера России Геннадия Шипулина. Уже на следующий день в правительстве области сообщили имя нового президента клуба. Им стал воспитанник Шипулина, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Сергей Тетюхин. При этом состав команды и назначенный ранее тренер останутся прежними.

Геннадий Шипулин и Сергей Тетюхин, фото Оксаны Булгаковой

Сергей Тетюхин пока своё назначение никак не прокомментировал. Сейчас он, как менеджер сборной России по волейболу, находится с командой в Новогорске, где команда готовится к Олимпийским играм в Токио. Пока обязанности президента клуба исполняет другой воспитанник Шипулина – Александр Косарев.

Сам Геннадий Шипулин на пресс-конференции в правительстве области не присутствовал.

Мы очень благодарны Геннадию Яковлевичу. С его лёгкой руки белгородский волейбол знают не только во всей России, но и на международной арене. Имена наших прославленных олимпийцев вписаны в историю мирового волейбола. Мы очень благодарны Геннадию Яковлевичу за то, что он сделал для белгородского волейбола,

– сказала начальник управления физической культуры и спорта региона Наталья Жигалова.

Легендарный доигровщик белгородского волейбольного клуба, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин провёл прощальный матч в апреле 2018 года. Тогда он в последний раз вышел на площадку в составе «львов».  

Годы всё-таки берут своё. Организм на некоторые импульсы реагирует всё хуже и хуже. Понимаю, что затягивать с этим не стоит. Повесить бутсы, или, в моём случае, кеды, нужно вовремя. Думаю, момент настал. Пора уходить и дать молодёжи возможность развиваться спокойно,

 сказал тогда волейболист.

В марте 2019 года Сергей Тетюхин стал генеральным менеджером мужской сборной России по волейболу.

#Белгород #спорт #волейбол #Белогорье #Сергей Тетюхин #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"