взятка
14:59, 9 июля 2021 г.

Пьяный нарушитель подкинул взятку начальнику ГАИ Белгородского района

взятка

Водитель хотел задобрить полицейского деньгами, но в результате получил к административному делу ещё и уголовное. Пресс-служба МВД по Белгородской области поделилась подробностями инцидента.

Случай произошёл 5 июля, примерно в 9 вечера, на улице Пролетарской в селе Никольское Белгородского района. Дежуривший в то время наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ. Полицейским показалось, что 40-летний водитель пьян, поэтому они попросили того пройти медицинскую проверку. Мужчина отказался, и тогда сотрудники ГИБДД, как это полагается, составили протокол.

Позже на место происшествия прибыл начальник ОГИБДД. Ему-то водитель и попытался дать взятку, но встретил отказ и предупреждение о возможной уголовной ответственности. Мужчина не сдался и просто подкинул полицейскому в бардачок служебной машины 15 тыс. рублей. Начальник районной Госавтоинспекции от щедрого предложения отказался, а вместо этого сообщил о случае руководству. Теперь горе-водителю грозит срок до 8 лет, так как заведено уголовное дело по статье о взятках.

Забавно, что буквально десять дней назад житель Шебекинского городского округа тоже пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, и тоже 15 тыс. рублей. Его тоже теперь ждёт наказание.

#белгородский район #гибдд #начальник #взятка #пьяный водитель #нарушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"