футбол
12:12, 7 июля 2021 г.

«Салют Белгород» разгромил курян

футбол

Сыграв 1 июля вничью – 1:1 – в Белгороде с курским «Авангардом», 6 июля оба исторически принципиальных соперника проводили повторный товарищеский матч уже в Курске. Бывший район Курской губернии опять «обидел» экс-митрополию, нанеся местному «Авангарду» разгромное поражение – 3:0.

Игра была редкая по своим подробностям. Чего стоят хотя бы три пенальти, два из которых не были реализованы. В первом тайме первыми неумение забивать 11-метровые продемонстрировали хозяева. Отличился форвард аборигенов Андрей Мязин, что и сохранило нули на табло после первой половины игры.

Второй пенальти бился уже во втором тайме, на 54-й минуте, но уже гостями. Голкипер хозяев Максим Богатырев мяч отбил, но самым оперативным на добивании оказался полузащитник «Салюта» Евгений Дегтярёв, который и открыл счёт. Интрига в матче сохранялась до последних минут.

Однако попытки «Авангарда» отыграться на последних минутах дали обратный результат. Контратаки «пиротехников» оказались и опаснее, и результативнее. Третий в игре пенальти чётко реализовал на 88-й минуте Владислав Корнеев. А уже в добавленное время в ворота сине-белых влетел и третий мяч, отличился Вячеслав Данилин.

Евгений Ромашов

Фото: Антон Вергун

#белгород #салют #футбол #курск #авангард #игра #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"