память
13:31, 6 июля 2021 г.

В Старом Осколе установят памятник заслуженному тренеру России Владимиру Воронову

память

В Старом Осколе установят памятник заслуженному тренеру России по самбо, мастеру спорта СССР по дзюдо Владимиру Воронову, скончавшемуся в конце августа от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Напомним, Владимир Воронов умер в возрасте 55 лет. О смерти тренера сообщил его ученик – всемирно известный боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко. Воронов тренировал Емельяненко с 1986 года.

Почётный гражданин Старого Оскола Владимир Воронов скончался у себя на родине – в больнице Абакана (Хакасия) от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Заслуженный тренер России по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо воспитал несколько поколений успешных бойцов — их имена известны на всех континентах: Фёдор Емельяненко, Максим Гришин, Михаил Малютин, Кирилл Сидельников, братья Вадим и Виктор Немковы. Проститься с известным тренером приехали сотни россиян. Церемония прошла с соблюдением мер безопасности – Владимира Воронова похоронили в закрытом гробу. В последний путь мастера проводили аплодисментами.

Владимир Воронов

Жители Хакасии выступили с инициативой присвоить имя Владимира Воронова новому спортивному комплексу в Черногорске, второму после Абакана городу республики. Об этом сообщил двоюродный брат скончавшегося тренера Василий Пименов.

По итогам 2020 года Владимир Воронов вновь оказался в числе лучших тренеров Белгородской области, но теперь уже – посмертно.

На оперативном совещании с руководителем региона глава Старооскольского городского округа Александр Сергиенко рассказал о финансировании мероприятий в рамках социального партнёрства с компанией «Металлоинвест». Одним из пунктов программы указан памятник заслуженному тренеру России Владимиру Воронову. На его установку выделено три млн рублей. Половина суммы уже законтрактована.

#Старый Оскол #память #Владимир Воронов #тренер #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"