культура
08:30, 6 июля 2021 г.

Поезд Победы стал для сотен белгородцев машиной времени. Фоторепортаж

культура

«Поезд Победы» – уникальный передвижной музей, первая в мире иммерсивная инсталляция, размещённая в движущемся составе поезда, который прибыл в Белгород вечером 4 июля.

События Великой Отечественной войны невозможно представить без железной дороги. Тревожными гудками пронзали тишину паровозы, которые везли солдат и технику на фронт, эвакуировали мирных жителей и целые заводы на восток, увозили раненых с передовой, в составе бронепоездов участвовали в сражениях, а также доставляли вагоны-бани в расположение войсковых частей.

Внутри каждого вагона воссоздана атмосфера 80-летней давности по различной тематике: мирные предвоенные годы, начало войны, немецкие «лагеря смерти», санитарный поезд, передвижной штаб, «Дорога жизни», бронепоезд и день Победы.

Полностью погрузится в атмосферу способствует 150 фигур – персонажей 1940-х годов, 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 интерактивных панелей, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени.

«Поезд Победы» пробудет на железнодорожном вокзале Белгороде до 6 июля. За первый день передвижной музей посетило более 600 человек.

Поезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в БелгородеПоезд Победы в Белгороде

Максим Алтухов

#Поезд Победы #выставка #Великая Отечественная война #передвижной музей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"