праздник
11:44, 5 июля 2021 г.

Кому из белгородских детей достанутся подарки от чиновников к Новому году

праздник

Сегодня, 5 июля, на оперативном совещании с членами областного правительства врио губернатора Вячеслав Гладков предложил за счёт регионального бюджета подарить детям подарки. Достанутся бонусы, конечно, не всем, но порадуют им всё же многих маленьких белгородцев.

Где-то они дарятся, где-то нет, где-то – отдельным категориям детей. А где-то родители считают детей обиженными. Предложение следующее. Наверное, обеспечить подарками детей с трёхлетнего возраста до 11 класса будет крайне проблематичным. Поэтому давайте начнём с того, чтобы поздравить детей, которые верят в Деда Мороза. Эту зону ответственности разделим между областью и муниципальными образованиями,

– заявил Гладков.

Он уточнил, что за подарки детям в садиках будут отвечать чиновники на местах, а детей в начальной школе (с 1 по 4 классы включительно) подарками обеспечат областные руководители. Подарок будет стоить, как ожидается, 2 000 рублей. При этом дети и из многодетных семей, дети-инвалиды, участники новогодних ёлок глав районов и губернатора свои подарки получат как обычно – то есть для них они станут дополнительными.

По словам Вячеслава Гладкова, областным властям придётся в 2021 году взять все расходы по детским подаркам на себя – все муниципальные бюджеты в регионе уже сформированы. Начиная с 2022 года расходы должны закладываться в казну районов и городских округов.

Вице-губернатор по финансам Владимир Боровик попросил уточнить, как быть с частными детскими садами.

Я считаю, что дети все наши. Если частный детский сад работает по образовательному стандарту и получает компенсации, я проблемы никакой не вижу. Какой Новый год может быть без подарка? Конечно, хотелось бы поздравить всех детей, но на сегодняшний день такой возможности нет. Будем решать поэтапно,

– сказал Гладков.

#белгородская область #дети #подарки #новый год #вячеслав гладков #детские сады #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"