граница
12:29, 2 июля 2021 г.

Украина ввела новые ограничения по CoViD-19 для въезжающих россиян

граница
Фото:

Как рассказали в пограничном управлении ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, власти Украины уведомили россиян о введённых ограничениях при въезде на территорию сопредельного государства.

Теперь запрещается пересечение государственной границы на въезд в Украину иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые прибыли из Индии, Великобритании и Северной Ирландии, Российской Федерации, Португалии, либо пребывали на их территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней, без отрицательного результата экспресс-теста на определение антигена коронавируса, проведённого в пунктах пропуска (пунктах контроля) через государственную границу.

Ограничения не распространяются на следующие категории граждан:

дети до 12 лет;

граждане Российской Федерации и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины;

лица, которые признаны беженцами, или лица, нуждающиеся в дополнительной защите;

работники дипломатических представительств и консульских учреждений, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и члены их семей;

водители и члены экипажей грузовых транспортных средств, автобусов, осуществляющих регулярные, нерегулярные и маятниковые перевозки;

члены экипажей воздушных, морских и речных судов;

члены поездных и локомотивных бригад.

По сообщению украинской стороны изменения вступили в силу с полуночи 2 июля 2021 года на период действия в Украине карантина.

#белгородская область #граница #украина #пересечение #новые ограничения #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"