11:36, 2 июля 2021 г.

2 июля. В Белгородской области за сутки от коронавируса скончались пять человек

Фото:

Похоже, эпидемия коронавируса действительно вновь набирает силу. Третья волна принесла с собой рост заболеваемости и смертности.

Как рассказали в правительстве региона, только за последние сутки от CoViD-19 в Белгородской области умерли пять человек. Общее число летальных исходов за всё время – 759.

В течение суток скончались три женщины и двое мужчин. Это жительница Белгорода 1944 года рождения, житель Прохоровского района 1954 года рождения, жительница Шебекинского городского округа 1938 года рождения – они боролись с инфекцией во второй городской больнице Белгорода. Также в летальный список попали жительница Старооскольского горокруга 1938 года рождения и её земляк 1948 года рождения – они лечились в местной окружной больнице.

Вчера, 1 июля, от ковида в области умерло четыре человека.

В число инфицированных вирусом за 24 часа добавилось 86 пациентов. В целом их на сегодня с момента начала пандемии 40 992.

Выздоровевших в регионе теперь 37 129. К ним добавилось за сутки 82 человека. 333 447 человек в области полностью вакцинировались [кстати, дефицит вакцины в регионе уже ликвидирован – иммунизация идёт в прежнем темпе].

В больницах региона от коронавируса лечатся сейчас 942 человека. 15 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Среди муниципалитетов лидерство по числу заболевших за сутки – за Белгородом. Там заразу нашли в крови 25 пациентов. Подробная раскладка по районам – в таблице ниже.

#белгородская область #здоровье #пациенты #оценка #статистика #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"