стажировки
13:28, 30 июня 2021 г.

10 молодых чиновников Белгородской области отправят учиться в Сингапур

стажировки
Фото:

Помните кадровый конкурс «Новое время», объявленный врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым? Сегодня в правительстве рассказали о том, куда поедут учиться победители, и как будет проходить обучение.

Тема действительно классная – молодых людей отправят на учёбу в Сингапур (или в Малайзию, в крайнем случае), в один из вузов, входящих в топ-100 мировой практики. Естественно, полностью за счёт Белгородской области – оплачен будет как сам год-полтора обучения, так и перелёт, проживание, и возможно даже стипендия.

Но есть одно очень важное условие. Кандидаты на зарубежную стажировку должны свободно владеть английским языком, чтобы суметь вообще понять то, чему будут их учить. Если вы – один из победителей конкурса, то вам нужно иметь сертификат, подтверждающий уровень владения английским (TOEFL или IELTS). Если вы язык знаете, но сертификата нет, стоит сдать тест и предоставить бумажку до 24 июля, чтобы успеть попасть на учёбу в одном из лучших международных университетов.

Этот шаг поможет области получить дополнительные рычаги для вывода своих товаров и услуг на международные рынки, активизировать обмен опытом с крупнейшими деловыми и научными центрами мира. Мы планируем расширять подобную практику в будущем,

– говорит руководитель администрации губернатора региона Алексей Семенихин.

Будем надеяться, что помимо бизнес-обучения наших новоявленных чиновников также будут обучать градостроительным наукам, социологическим практикам, современным методикам работы с населением, с внутренней экономикой и так далее. У нас слишком много устаревших практик, на которые без слёз смотреть невозможно. Пора бы становиться в ногу со временем.

#стажировка #учёба #чиновники #Новое время #конкурс #Сингапур #Малайзия #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"