спорт
10:00, 27 июня 2021 г.

Первый за два года бой Фёдора Емельяненко намечен на 23 октября

спорт

Легендарный российский тяжеловес возглавит дебютный турнир Bellator в России. Соревнования состоятся на «ВТБ-Арене» в Москве. Об этом заявил на пресс-конференции в Анкасвилле президент организации Скотт Кокер.

Соперник Фёдора пока не определён, сообщает портал FightTime.

Мы всё ещё в процессе выбора соперника. Можете мне поверить, у нас очень много предложений. Это первое мероприятие Bellator в Москве, так что это особенный турнир как для нас, так и для Фёдора. Обещаю вам, это будет невероятное противостояние,

– заявил Скотт Кокер.

анонс боя

Последний раз старооскольский боец смешанных единоборств дрался в конце 2019 года, тогда он победил нокаутом американца Куинтона Джексона. Последующие годы стали настоящим испытанием для Последнего императора.

В конце августа 2020 года от осложнений из-за коронавируса умер первый тренер Фёдора Владимир Воронов. В январе и сам Емельяненко был госпитализирован с CoViD-19. Однако сейчас борец находится в отличной спортивной форме.

Чувствую себя хорошо, спасибо – готов биться. И психологически и физически чувствую себя замечательно. Работаю с ребятами, с молодёжью. Я полностью восстановился от ковида, и мне кажется, даже чуть прибавил. Для меня молодые ребята – это Вадим Немков, Кирилл Сидельников, Валентин Молдавский,

– рассказал Фёдор Емельяненко на пресс-конференции.

Напомним, летом 2019 года российский тяжеловес подписал эксклюзивный контракт с американской спортивной организацией Bellator на несколько поединков. В августе 2020 года Скотт Кокер уже анонсировал московский турнир Bellator, который должен был пройти в конце прошлого года. Однако он из-за пандемии он был перенесён.

Год назад Фёдор Емельяненко заявлял, что тот бой будет последний в его карьере, но сейчас он изменил своё решение.

В моей карьере осталось два боя в Bellator. Последний бой пройдёт или в США, или тоже в России. Я бы хотел полностью отработать контракт с Bellator, и чтобы мы полностью воплотили наши общие планы касательно России,

– сказал именитый боец журналистам в минувшую пятницу.

#Фёдор Емельяненко #Последний император #Bellator
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"