общество
11:39, 25 июня 2021 г.

Что посмотреть белгородцам: топ-7 современных фильмов о Великой Отечественной войне

общество

22 июня 1941 года навсегда вошла в историю страны как точка невозврата, когда жизнь миллионов людей разделилась на до и после. На этой неделе в Белгороде традиционно состоялись памятные мероприятия, посвящённые 80-летию начала Великой Отечественной войны, а в каждой белгородской семье даже спустя несколько десятилетий живет память о своём родном герое Великой отечественной войны.

«Go31» вместе онлайн-кинотеатром KION собрали подборку свежих фильмов о Великой отечественной войне, которые точно достойны просмотра. Все они – о подвиге и мужестве обычного человека, оказавшегося в пекле войны, но не растерявшего любовь к родине и сострадание к ближнему.

«Девятаев»

Сценарий фильма основан на автобиографической книге Михаила Девятаева «Побег из ада» и повествует о захватывающих событиях, произошедших в феврале 1945 года. Летчик Девятаев угнал самолет-бомбардировщик «Хейнкель» с аэродрома на острове Узедом, расположенном в Балтийском море. Увидев в небе над линией фронта вражеский самолет, советские войска подбили его, однако Михаилу всё-таки удалось приземлится. Через 12 лет после этих событий, в 1957 году, Михаилу Девятаеву присвоили звание Героя Советского Союза, а остальным участникам побега вручили ордена (некоторым — посмертно).

Консультантом масштабного проекта выступил сын знаменитого лётчика Александр. Главную роль исполнил актер Павел Прилучный («Мажор», «Рубеж», «На игре»). Премьера фильма «Девятаев» состоялась на 43-м Московском международном кинофестивале. В широкий кинопрокат этот военный блокбастер вышел 29 апреля этого года, а цифровая премьера состоялась 10 июня эксклюзивно в онлайн-кинотеаре KION.

«28 панфиловцев»

Современная киноверсия подвига 316-ой стрелковой дивизии под командованием генерала И.В.Панфилова на подступах к Москве в конце 1941 года. Большая часть бюджета фильма составляет добровольные пожертвования жителей России, Казахстана и других стран.

«Собибор»

В работе прославенного актёра и режиссёра Константина Хабенского рассказывается история о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти, который организовал лейтенант Красной армии Александр Печерский.

«Три дня до весны»

Кинолента режиссёра Александра Касаткина рассказывает захватывающую историю об офицере госбезопасности Андрееве и молодом враче Марицкой, которые в блокадном Ленинграде за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу.

«Спасти Ленинград»

Российская военная драма режиссёра Алексея Козлова. В основе сюжета лежит реальная история гибели баржи № 752, произошедшая 17 сентября 1941 года во время эвакуации людей из северной столицы.

«Перебежчик»

Киновзгляд с другой стороны. Мини-сериал рассказывает историю немецкого солдата, воевавшем на Восточном фронте. Волею судьбы он попадает в Польшу и решает перейти на сторону местных партизан.

Кинопроект «Медаль моей памяти»

Проект «Медаль моей памяти» организован в этом году Комитетом по информатизации и связи и Архивным комитетом Санкт-Петербурга. Проект представляет собой серию видеовыпусков, включающие интервью с ветеранами и членами их семей. Дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», о жизни и быте военных лет. Свежие выпуски проекта выкладывают в онлайн-кинотеатре KION по мере выхода. Посмотреть их сможет любой неравнодушный к истории бесплатно.

Оплату подписки на KION вернется с кэшбеком

Посмотреть все эти фильмы и множество других интересных фильмов и передач смогут белгородские подписчики онлайн-кинотеатра KION. Видеосервис включает в себя более 200 телевизионных каналов, а также тысячи фильмов, сериалов и мультфильмов. До 31 августа этого года зрители могут оформить объёмную подписку «Супер» за символические 100 рублей в месяц, вне зависимости от того, каким оператором связи они пользуются. В неё входит 100 телевизионных каналов, а также тысячи фильмов, мультфильмов и сериалов. Оплата за подписку вернётся в 100-процентном объёме в виде кэшбэка по программе МТС Cashback.

#22 июня #Великая Отечественная война #фильмы о войне #МТС #KION
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"