пандемия
15:21, 23 июня 2021 г.

Депздрав: в Белгородской области – третья волна коронавируса

пандемия
Фото:

Начало третьей волны подтвердил глава Белгородского департамента здравоохранения.

«Подъём заболеваемости в последнее время есть», – заявил Андрей Иконников.

Тем не менее, прививок хватит на всех, а Белгородская область признана регионом со стабильными темпами вакцинации, и темпы эти только растут: в области полностью вакцинировалось 294 тыс. человек. Краснояружский район назвали районом, свободным от коронавируса, следом идут Шебекинский городской округ и Чернянский район.

Иконников также отметил, что заболеваемость выросла среди молодёжи в возрасте 20-30 лет. Большая часть привитых – люди пожилые. «Мы понимали, какую часть населения нужно прививать [в начале эпидемии], и работали в этом направлении», – пояснил глава депздрава.

На данный момент в Белгороде 460 ковидных коек занято, 60 – свободно. При этом идёт активный процесс выписки, и, если потребуется, есть резервные центры лечения в Борисовке и Шебекине.

Уже известно, что для обеспечения устойчивости иммунитета нужно прививаться от коронавируса каждые полгода. Повторно прививать жителей региона будут вакциной «Спутник Лайт».

Артём Черненко

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #третья волна #вакцинация #андрей иконников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"