премии
14:13, 23 июня 2021 г.

Мэра Белгорода премируют за качественное исполнение бюджета

премии
Фото:

Вчера, на сессии горсовета Белгорода, было принято решение премировать Юрия Галдуна за то, что городские бюджеты в 2020 году израсходовались «удовлетворительно» и «все показания выполнены». Город заработал 13,4 млрд рублей, а потратил 13,5 млрд, оставшись в дефиците всего на 100 млн рублей.

Если не вдаваться в технические нюансы – горсовет остался доволен работой действующего градоначальника и заявил, что все бюджеты были освоены как положено. В связи с этим Галдуну выпишут премию, о размере которой его сегодня и спросили журналисты.

Не знаю [сколько денег получит, прим.], я предполагаю оклад. Меня в известность не ставят. Написано в уставе, какой положен размер, но я не знаю, не интересовался. Вчера об этом узнал, вынужден был уйти с сессии, поэтому для меня это было новостью. Со мной не советовались,

– ответил Юрий Галдун.

Понять какой оклад у мэра областного центра довольно сложно, но мы попробуем представить хотя бы приблизительно. За 2020 год Галдун заработал 1,9 млн рублей, согласно последним декларациям о доходах. Делим на 12, и получаем 158,3 тыс. рублей. Понятное дело, что это далеко не оклад – ещё же разные премии и прочее, но всё же, для представления ежемесячной зарплаты мэра эта информация сгодится. А точный размер награды за исполнение бюджета нам, к сожалению, придётся только ждать от самого Юрия Владимировича.

#премия #награда #деньги #зарплата #Галдун #мэр #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"