вузы
14:08, 18 июня 2021 г.

Белгородских студентов могут заставить вакцинироваться от CoViD-19

вузы
Фото:

Вы заметили, что напряжённость вокруг ковида вновь нарастает? Помимо уже анонсированных ограничений, в целом знакомых нам по предыдущим волнам, теперь добавляются ещё и разговоры об обязательной вакцинации. Так, в НИУ «БелГУ» рассказали, что обсуждают возможность допуска на очные занятия студентов и преподавателей, имеющих справку о вакцинации от коронавируса.

Пока никакой конкретики нет – это всё только разговоры. Но в университете отметили, что такой расклад вполне вероятен, и к нему стоит готовиться. Ну и посоветовали сделать прививку заранее, чтобы не попасть под раздачу, разумеется. Итак, в чём общая суть.

Координационный совет организации работы вуза сейчас рассматривает возможность проведения очных лекций и практических занятий, но только для тех, кто вакцинировался, имеет антитела или заверенный врачом отвод от прививки. Напрямую об этом сказано не было, но из текста следует, что раз таким студентам разрешат посещать очные занятия – остальных ждёт «полюбившаяся» удалёнка. Вряд ли же сразу отчислят. Правда?

Голос города
А чего мы, собственно, опасаемся?
42.59%
Конечно, начался сезон отпусков, нужно беречься
29.63%
Я привит (вариант: переболел), мне вообще по фиг
16.67%
Ограничивать надо в первую очередь тех, кто за границей бывает, то есть чиновников!
9.26%
Надоели уже эти маски и антисептики, переболеть и забыть
1.85%
#ковид #коронавирус #вакцинация #вузы #университеты #учёба #студенты #обязательно #обяжут #прививка #Белгород #БелГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"