ЧП
12:01, 18 июня 2021 г.

В пруду под Белгородом утонул подросток

ЧП
Фото:

В пруду недалеко от посёлка Северный Белгородского района в четверг вечером обнаружили труп 14-летнего подростка.

Как сообщили в прокуратуре области, несовершеннолетний был воспитанником Центра подготовки и постинтернатного сопровождения детей, оставшихся без попечения родителей, «Расправь крылья».

Следственный комитет совместно с прокуратурой проводят проверку по факту гибели подростка, после чего будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Справка:

Центр «Расправь крылья» оказывает поддержку подросткам, оставшимся без попечения взрослых. Социальное учреждение открыли в ноябре 2014 года. Оно стало третьим в России и первым в регионе, где оказывают постинтернатную помощь выпускникам детских домов. 

На официальном сайте Центра говорится, что покидая детский дом, юноши и девушки оказываются неготовыми к жизни, у них возникают проблемы, связанные с получением жилья, поиском работы, организацией быта, питания, получением медицинской помощи. Педагоги и специалисты поддерживают ребят и помогают им решать возникающие проблемы.

Учредитель организации – департамент социальной защиты населения и труда Белгородской области. 

#Белгород #подросток #пруд #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"